Проект месяца

Миничат

SamBurned 2 ч. хэлло
DK 1 дн. всем привет
AnnTenna 1 дн. Блин, рада, что вы все живы я вас помню и Мару и kawaiiKensiro!
MarkerIl 1 дн. Ну тогда я почти подошел.)
MaraMonster 1 дн. Нууу. Те кто примерно лет 15 назад тут был))
MarkerIl 2 дн. *кого
MarkerIl 2 дн. Смотря насколько считать старпером.
MaraMonster 2 дн. Кто нибудь из старпёров что нибудь мукерит?)
MaraMonster 2 дн. Апокалипсис
Адский дровосек 3 дн. древние просыпаются
poca 3 дн. салам папалам
MaraMonster 4 дн. Салямалекум
Адский дровосек 4 дн. А я приятно удивлён, что такие старички иногда появляются.
kawaiiKensiro 5 дн. я зашел на этот сайт впервые спустя 15 лет и приятно удивлен что он еще жив!
MarkerIl 6 дн. Ну и базовые ассеты в MV лично мне нравятся больше, чем в MZ, хотя и в MZ есть отдельные прикольные элементы. Хотя ассеты Аси иди VX мне все равно нравятся еще больше.
MarkerIl 6 дн. Отличия там в мелочах, типа встроенной возможности воспроизводить видео или отображения ивентов на карте в виде списка. Если особо не "погружаться в глубины", то мелочи эти и не заметишь, и MV и MZ будут практически одинаковыми. Но вот с плагинами да.
das Break 6 дн. Спасибо за развернутый ответ! Вроде скачал, попробовал, отличий особо не увидел. Но вот разница в плагинах - это действительно может быть критично, буду знать.
MarkerIl 22.06.2026 04:47 Кстати, мой любимый плагин на MV, позволяющий вставлять свое интро в проекте, в MZ почему-то отсутствует...
MarkerIl 22.06.2026 04:47 Так же, после перехода на Java к MV было выпущено много плагинов, большинство из которых на MZ не работают без правок. Я не думаю, что так уж много людей горят желанием возится с плагинами не только для их настройки, но и для их адаптации.
MarkerIl 22.06.2026 04:45 MZ тот же MV, только с некоторыми дополнительными фишками, которые, откровенно говоря, не особо-то и нужны... Лично мне интерфейс MZ при этом нравится меньше. Хотя у меня есть пара проектов, которые я пытался на него перенести.
Вначале об устаревшем. Июньский конкурс завершился окончательно. Первое место заняла sando, набрав четыре голоса. Второе место разделили Адский сосед и ваш покорный слуга (James) с результатом в два голоса каждый. А Cerberus'у желаем удачи в следующий раз. Теперь про сам этот следующий раз. Он уже начался. Повторяю, начался июльский писательский конкурс (я всё-таки собираюсь сделать его ежемесячным). Всю информацию про конкурс можно найти здесь: http://rpg-maker.info/forum/konkursy-golosovaniya-igry/52873-pisatelskij-konkurs, а работы отправить сюда: http://rpg-maker.info/forum/konkursy-golosovaniya-igry/53650-jepichnyj-list-vii12. Благодарю за внимание.